Höhepunkte aus Auktion 29

35 Hendrik Nicolaas Werkman. Chassidische Legenden. I und II

Out of stock

WELTREKORDPREIS

Schätzpreis: 80.000

Zuschlagspreis: 160.000

62 Friedrich Nietzsche. Also sprach Zarathustra. Teile 1-3

Out of stock

Alle in Erstausgabe mit Originalbroschur

Schätzpreis: 18.000

Zuschlagspreis: 55.000

63 Friedrich Nietzsche. Also sprach Zarathustra. Teil 4

Out of stock

Rekordpreis - Der seltene Privatdruck

Schätzpreis: 30.000

Zuschlagspreis: 70.000

Out of stock

Eins von sechs Exemplaren auf Pergament

Schätzpreis: 40.000

Zuschlagspreis: 75.000

192 Kelmscott Press – Geoffrey Chaucer. The Works

Out of stock

Das »opus magnum« der Kelmscott Press

Schätzpreis: 75.000

Zuschlagspreis: 65.000

212 Der Blaue Reiter.

Out of stock

Luxusexemplar mit signierten Farbholzschnitten

Schätzpreis: 45.000

Zuschlagspreis: 58.000

258 Ernst Ludwig Kirchner – Georg Heym. Umbra vitae.

Out of stock

Das erste von zehn Vorzugsexemplaren

Schätzpreis: 28.000

Zuschlagspreis: 28.000

Out of stock

Luxusausgabe : Mit drei signierten Graphiken

Schätzpreis: 18.000

Zuschlagspreis: 20.000

252 [Wassily] Kandinsky. Klänge

Out of stock

REKORDZUSCHLAG

Schätzpreis: 25.000

Zuschlagspreis: 28.000

286 Rainer Maria Rilke. Das Marien-Leben.

Out of stock

Widmungsexemplar im van de Velde-Einband

Schätzpreis: 7.500

Zuschlagspreis: 18.000