Henrik Nikolas Werkmans Chassidische Legenden I und II
20 Pochoirtafeln. 1941 und 1943. Zuschlag in unserer Frühjahrsauktion: EUR 160.000
Der Blaue Reiter. 1912. Eins von 50 Luxus-Exemplaren mit signierten Graphiken von
Franz Marc und Wassiliy Kandinsky. Zuschlag Juni 2024: 58.000 EUR
Ernst Ludwig Kirchner / Georg Heym. Umbra Vitae. 1924
Eins von 10 Vorzugsexemplaren. Zuschlag Juni 2024: EUR 28.000
Wassily Kandinsky. Klänge. 1913. Mit 56 Holzschnitten.
Zuschlag in Auktion Juni 2024: 28.000 EUR
Forderungen der kommunistischen Parthei in Deutschland. Einblattdruck, Paris, März 1848 – Zuschlagpreis 30.000 EUR
Oskar Panizza: Der naive Schwindler. Manuskript – Zuschlag 4.600 EUR
Bei 32.000 EUR zugeschlagen an das Schwitters-Archiv Hannover
Zuschlag 24.000 EUR in Auktion Januar 2022
Auktion 24: Sensationelle Preise für Handeinbände von Otto Dorfner
z.B. Graubrauner Ecrasélederband: Li-Tai-Pe. 1923 – Zuschlag 11.000 EUR
Rückschau auf Auktion 23: In blauem Seehundleder – Zuschlag EUR 42.000
25 Exemplare seines ersten Pressendrucks (Homers Odyssee) ließ Harry Graf Kessler
für Freunde in blaues Seehundleder binden. – Sammlung Achilles-Stiftung Hamburg.