152 Insel-Bücherei – Kinderlieder aus des Knaben Wunderhorn.

Leipzig, Insel [1913]. Grüner Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne 30.

IB 60 [1A]. – 1.–15. Tausend. – Einzige Auflage in Leder. – Einbandkanten etwas berieben. Kleine Widmung auf Titelblatt.

SKU: 29-0152-33 Category: