174 Insel-Bücherei – Oscar Wilde. Salome.

Tragödie in einem Akt. Leipzig, Insel [1924]. Roter Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne 73.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 280

IB 247 [1A]. – 36.–45. Tausend. – Einzige Auflage in Leder. – Kapitale beschädigt. Besitzvermerk auf Vorsatzblatt.