Gedichte und Fragmente von Maximilian Barck. Lithographien von Klaus Zylla. Berlin 1999. Mit sechs signierten Farblithographien. Bemalter Originalleinenband mit montierter Lithographie auf dem Vorderdeckel (Markus Rottmann).

Schätzpreis: 600

Startpreis: 300

Exemplar 49 von 50 (Gesamtauflage 80). Nur bei wenigen Exemplaren wurde der Einband vom Künstler bemalt. – Im Druckvermerk vom Autor signiert. – Auf Hahnemühle-Velin »Alt Worms«. – Dazu: Guillaume Apollinaire. Poèmes á Madelaine. Gedichte an Madelaine. Lithographien: Strawalde. Berlin, Edition Maldoror 2010. Mit vier blattgroßen, rückseitig signierten Lithographien. Bemalter und signierter Originalpappband im Schuber. Auflage 45. Im Druckvermerk von Künstler und Übersetzer signiert. Herausgegeben für das Literaturarchiv Speichen / Herzattacke.

40,0 : 34,3 cm.

SKU: 29-0894-33 Category: