402 Horst Antes. Ulmer Plakat.

Farboffsetlithographie. 1966. 59 : 42,5 cm. Signiert.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 250

Die seltene Fassung ohne die Schrift. Lutze nennt in dieser Version nur 30 nummerierte Exemplare. – Auf Offsetkarton. – Entstand für die Antes-Ausstellung im Ulmer Kunstverein 1966.

Minimale Griffspuren.

Lutze 447 b (von b)

SKU: 29-0402-33 Category: