436 James Reineking. Ohne Titel.

Sechs Originalgraphiken. 2003. 41 : 58 cm. Monogrammiert und datiert.

Schätzpreis: 900

Startpreis: 550

Die vollständige von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg edierte Folge enthält zwei farbige Holzdrucke, zwei Aquatintaradierungen und zwei mehrfarbige Prägedrucke. – Auf Velin. – Der US-amerikanische Künstler James Reineking (1937–2018) lebte seit 2003 in Deutschland und hatte von 1990 bis 2003 eine Professur für Bildhauerei an der Akademie der Bildenden Künste München. – Makellos.. – Ediert von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, Editionsnummern 312 C1–6.

SKU: 29-0436-33 Category: