437 Helmut Rogge. Ein Zyklus.

Zehn Radierungen. 1959/1961. 48 : 35 cm. Signiert und nummeriert.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 250

Exemplar 14/30, jedoch wie die zehn Exemplare der Vorzugsausgabe mit einer beigelegten Radierplatte, hier die zur letzten Radierung mit dem eingeritzten Hinweis: »Die Auflage von 30 Exemplaren ist ausgedruckt. 11. X. 1961«. – Die Radierungen entstanden 1959, alle nochmals in der Platte signiert und datiert. – Mit dem Textblatt (Vorwort von Werner Schmalenbach in der Originalleinenkassette. Der Vorderdeckel vom Künstler signiert. – Ediert von der Galerie Brusberg, Hannover.

SKU: 29-0437-33 Category: