519 Walter Crane – A Flower Wedding.

Described by two Wallflowers. Decorated by Walter Crane. [London], Cassell & Company 1905. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen. Originalhalbleinenband mit Deckelillustration.

Schätzpreis: 100

Startpreis: 40

Erste Ausgabe. – »Beschreibung einer Hochzeit in reizvollen Bildern« (Seebaß II, S. 70). – Als Blockbuch gedruckt und gebunden.

26,0 : 18,5 cm. 40 Seiten. – Einband etwas berieben, Ecken leicht bestoßen. – Vorderes Innengelenk angeplatzt.

Seebaß II, 406

SKU: 29-0519-33 Category: