631 Georg Müller Verlag – Fritz Hoeber. Peter Behrens.

Mit zweihundertfünfzig Abbildungen und einem Porträt des Künstlers von Max Liebermann. München, Georg Müller und Eugen Rentsch 1913. Mit einer Lithographie von Max Liebermann, im Stein signiert und datiert. Originalleinenband mit Goldprägung.

Schätzpreis: 200

Startpreis: 100

Die eindrucksvolle Porträt-Lithographie des Architekten von 1911 blieb Gustav Schiefler unbekannt.

32,5 : 27 cm, [12], 249, [3] Seiten. – Einband etwas fleckig.

25 Jahre Georg Müller Verlag, Seite 158. – Achenbach 3

SKU: 29-0631-33 Category: