841 Gunter Böhmer – Die schönsten Märchen der Gebrüder Grimm.

Aquarelle von Gunter Böhmer. Frankfurt am Main, Insel 1984. Flexibler taubenblauer Originalmaroquinband mit vergoldetem Rückentitel (Lachenmaier, Reutlingen). Im illustrierten Originalschuber.

Schätzpreis: 200

Startpreis: 100

Exemplar 16 einer nicht benannten Anzahl von in Leder gebundenen Vorzugsexemplaren (Gesamtauflage 1000). – Im Druckvermerk vom Künstler signiert.

30,2 : 22,8 cm.

Rysawi 160

SKU: 29-0841-33 Category: