843 Wolff Buchholz – Theodor Weißenborn. Polyglott.

Gedichte. Mit drei Farbradierungen von Wolff Buchholz. Duisburg 1979. Mit drei signierten Farbradierungen. Originalleinenband.

Schätzpreis: 180

Startpreis: 90

Hundertdruck XVI. – Exemplar XIII von 20 römisch nummerierten Verlegerexemplaren (Gesamtauflage 120). – Von Autor und Künstler im Druckvermerk signiert. – Auf Velin d’Arches. – Druck der Radierungen von Siegfried Reinert, Berlin. – Weitere Hundertdrucke unter KatNrn. 340, 342, 361, 858, 864 und 866.

40,5 : 27,5 cm.

Spindler 157.16. – Isphording II, 514

SKU: 29-0843-33 Category: