869 Christoph Meyer. Du bist, wo dein Aug ist.

Sieben Grafiken zu einem Gedicht von Paul Celan. Mit einem Text von Lothar Trolle. Berlin 1996. Mit sieben farbigen Originalgraphiken. Originalhalblederband mit Deckelschild und illustrierten Vorsätzen (Markus Rottmann).

Schätzpreis: 400

Startpreis: 200

Exemplar 15 von 22 (Gesamtauflage 29). – Im Impressum vom Künstler signiert. – Druckplatten und Drucke entstanden in der Graphikdruckwerkstatt »Savod Press« bei Jörg Lehmann.

27,5 : 40,0 cm. – Obere Ecken durchgehend etwas gestaucht.

SKU: 29-0869-33 Category: