372 Ian Tyson – Kevin Power. Quercy Spine.

London, Tetrad Press 1980. Mit vier ganzseitigen monogrammierten Radierungen von Ian Tyson. Fünf lose Doppelblätter in Originalleinenkassette.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 300

Exemplar 23 von 30. – Auf gelblichem Velin. – Die Radierungen monogrammiert und datiert, der Druckvermerk von Künstler und Autor signiert. – Bekannt wurde Ian Tyson (1933–2021) zunächst durch seine von Ron Kings »Circle Press« edierten Künstlerbücher.

39,5 : 30 cm. [20] Seiten.

SKU: 29-0372-33 Category: