834 Ursus Press – Bert Papenfuß-Gorek. Der Blutspur.

Grafik: Ronald Lippok. Berlin 1989. Mit 16 Serigraphien, teils koloriert. Originalleinenband.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Ursus Press 13. – Exemplar 10 von 35. – Druckvermerk vom Verfasser und Künstler signiert. – Zwei Serigraphien mit eigenhändigen Textzeilen des Dichters, datiert und signiert. – 2023 starb mit Papenfuß-Gorek der »wohl größte Dichter vom Prenzlauer Berg« (Tom Schulz, FAZ 2023). – Als Blockbuch gedruckt und gebunden.

40 : 30 cm. [28] Seiten.

Nicht mehr bei Henkel/Russ

SKU: 29-0834-33 Category: