839 Gerhard Altenbourg. Rinnen.

[Berlin] 1998. Mit drei Radierungen und zwei Holzschnitten, davon einer auf dem Vorderdeckel. Originalpappband mit Fabrianobüttenbezug und geprägten Titeln.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 260

Elfter Druck der Dronte Presse. – Exemplar VII von zehn der römisch nummerierten Vorzugsausgabe mit allen drei Radierungen, die 75 Exemplare der Normalausgabe enthielten jeweils nur eine. – Die beiden Holzschnitte sind Klischeedrucke. – Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Annegret Janda.

38,9 : 26,4 cm. 59, [5], I–IV, [4] Seiten.

SKU: 29-0839-33 Category: