853 Al Held – Helmut Heißenbüttel. Der Philosoph.

Al Held. 6 Radierungen. Herausgegeben von Sybil Albers. Zürich, Verlag 3 1983. Mit sechs blattgroßen Radierungen. Lose Doppelblätter in weißem Originalumschlag.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Exemplar 69 von 125 (Gesamtauflage 180). – Im Druckvermerk von Verfasser und Künstler signiert. – Band X von elf Publikationen des Verlages 3 (Sybil Albers, Hans Bolliger und Dölf Hürlimann). – Enthält auch die englische Übersetzung von Cozette Griffin. – Al Held (1928–2005) »gilt als einer der »Überwinder des Abstrakten Expressionismus« (Museum Ulm, https://bawue.museum-digital.de/object/1650). – Tadellos.

22,3 : 20,5 cm. 43, [5] Seiten.

SKU: 29-0853-33 Category: