858 Hundertdrucke Guido Hildebrandt – Drei Drucke der Reihe.

Duisburg 1965, 1970 und 1975. Miit insgesamt neun Radierungen. Originalbroschuren in Leinenchemise bzw. Umschlag, alle im Schuber.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 200

Je eins von 100 Exemplaren. – Alle im Druckvermerk vom Autor (I auch vom Künstler) signiert. – Hundertdruck I. Kay Hoff. Skeptische Psalmen. Drei Radierungen von Friederich Werthmann. 1965. – VIII. Hans Peter Keller. Licht hinterm Schatten. Drei Radierungen von Jochem Poensgen. 1970. Mit einer zusätzlichen, lose beigelegten, signierten Radierung. – XV. Kein Alibi. Gedichte von Walter Helmut Fritz mit [drei signierten] Radierungen von Johannes Schreiter. 1975. – Weitere Hundertdrucke Guido Hildebrandts unter den KatNrn. 340, 342, 361, 843, 864 und 866.

40,0 : 27,2 cm.

Spindler 157.1, 8 und 15

SKU: 29-0858-33 Category: