129 Insel-Bücherei – [Johann Wolfgang von Goethe]. Goethes Briefe an Auguste zu Stolberg.

Leipzig, Insel [1913]. Brauner Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne 24 (Überkopf), so nicht bei Jenne.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 280

IB 10. – 11.–25. Tausend. – Einzige Auflage in Leder. – Rücken leicht berieben.

SKU: 29-0129-33 Category: