317 Quetsche – Arno Holz. Dafnis.

Lyrisches Porträt aus dem 17. Jahrhundert mit 7 originalgemalten Bildern von Gisela Mott-Dreizler. Berlin 1992. Mit sieben Aquarellen, teils mit Tusche und Farbstift, davon fünf doppelblattgroß. Bemalter und kalligraphierter Originalpappband (Ricarda Rau, Darmstadt). Im Schuber.

15. Druck der Quetsche. – Exemplar 3 von zwölf Unikaten. – Druckvermerk von der Künstlerin signiert, datiert und nummeriert. – Zweifarbiger Buchdruck auf schwerem Zerkall-Lithobütten.

SKU: 29-0317-33 Category: