616 Georg Müller Verlag – Otto Julius Bierbaum. Sechs Werke, eine Werkausgabe.

Zusammen 17 Bände. München und Leipzig, Georg Müller 1905–1921. Originaleinbände Teils mit Rückenvergoldung (sechs Halbpergamentbände, sechs Leinenbände, ein Halbleinenband, vier Pappbände).

Schätzpreis: 200

Startpreis: 100

I: Liliencron. 1910. – II: Maultrommel und Flöte. 1907. – III–V: Prinz Kuckuck. Drei Bände. 1907–1908. (Band I vom Autor signiert.)VI: Schatulle des Grafen Thrümmel. 1911. – VII–IX: Sonderbare Geschichten. Drei Bände.1908. – X: Zäpfel Kerns Abenteuer. 1905. – XI–XVI: Gesammelte Werke. Band 1–4 und 6–7. 1910–1921. – XVII: Bierbaum zum Gedächtnis. 1912.

Rücken teilweise berieben und fleckig.

SKU: 29-0616-33 Category: