652 Georg Müller Verlag – Lorenzo Veniero. Gereimte Preistafel von der venedischen Huldinnen Liebesgunst nebst venezianischen Sittenspiegel.

Die Herausgabe besorgte Dr. Gaston Vorberg. München, Georg Müller 1924. Mit 18 Holzschnitten von Eduard Ege. Originalpergamentband und Originalleinenmappe im Schuber.

Schätzpreis: 500

Startpreis: 260

Eins von 30 römisch nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer Suite von 15 signierten Holzschnitten.

25 : 16,5 cm. [16], 125, [7] Seiten. – Einband minimal fleckig.

Hayn/Gotendorf IX, 598

SKU: 29-0652-33 Category: