765 Edition Augenweide – Ulrich Tarlatt. Corse.

Halle/Bernburg [1991]. Mit sieben Gouachen, zehn Radierungen, 23 Holzschnitten und 15 Textseiten. Originalobjekteinband.

Exemplar 14 von 30. – Vom Künstler signiert. – Folge von 15 Textblättern (Typoskript auf Packpapier) im Wechsel mit Graphiken und Gouachen. – Einband mit Collage (bemaltes Papier, Ausriss einer Radierung, Zeitungspapier sowie diversen Materialien). – Bedeutendes Malerbuch, das durch die eingefügten Gouachen Unikatcharakter gewinnt.

22,5 : 26,0 cm.

SKU: 29-0765-33 Category: