861 Per Kirkeby – Troels Andersen. Per Kirkeby. Werkverzeichnis der Radierungen

1977–1983. In Zusammenarbeit mit dem Silkeborg Kunstmuseum. Bern, Gachnang & Springer 1986. Mit mehr als 420 ganzseitigen Abbildungen. Originalbroschur mit Prägedruck-Umschlag, Schutzpapier und Schuber.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 280

Exemplar »A 10/25«, eins der absoluten Vorzugsausgabe mit fünf eingebundenen Radierungen, gedruckt auf Velin. – Auf dem Vortitel vom Künstler signiert, datiert und nummeriert. – Das maßgebliche Werkverzeichnis in der bestmöglichen Ausstattung.

34 : 27,5 cm. 410, [1] Seiten, 5 Radierungen.

SKU: 29-0861-33 Category: