1 Eduard Bargheer. Hafen.

Aquarell über Bleistift. 38 : 54 cm. Signiert.

Schätzpreis: 2.500

Startpreis: 1.800

Großformatiges Aquarell auf Büttenkarton. – Die gleichsam detailliert und nebulös gehaltene Ansicht mit einer erstaunlichen Bildtiefe lenkt den Blick über mehrere Hafenbecken mit Piers und Brücken, Lagerhäusern und Kränen bis zum dunstverhangenen Horizont.

Etwas gebräunt. – In Passepartout montiert, Oberrand rückseitig mit Spuren vormaliger Anheftung.

SKU: 29-0001-33 Category: