662 Georg Müller Verlag – Deutsche Autoren F-H.

14 Bände. München und Leipzig, Georg Müller 1911–1921. Originaleinbände teils mit reicher Rückenvergoldung (Zwei Halbpergamentbände, Zwölf Halblederbände).

Schätzpreis: 240

Startpreis: 120

I–II: Jakob Philipp Fallmerayer. Schriften und Tagebücher. Zwei Bände (komplett). 1913. – III: Karl Federn. Hundert Novellen. Zweiter Band. 1912. – IV–VI: Hanns Floerke. Das Äskulapische Dekameron. Drei Bände (komplett). 1920. – VII: Leonhard Frank. Die Ursache. 1915. – VIII: Ludwig Gurlitt. Erotica Plautina. 1921. – IX–X: J. S. von Hahn. Griechische und albanische Märchen. Zwei Bände (komplett). 1918. – XI–XII: Johann Gottfried von Herder. Volkslieder. Zwei Bände (komplett). 1911. – XIII: Felix Hübel. Die große Sehnsucht. 1913. – XIV: Felix Hübel. Irmelin und die Liebe. 1911.

Einige Kapitale leicht berieben.

SKU: 29-0662-33 Category: