291 Ferdinand Springer – Platon. Le mythe de la caverne.

Traduit par l’Abbé Grou. Six burins originaux de Springer. Paris, Edition Vrille [1949]. Mit sechs Aquatintaradierungen von Ferdinand Springer. Lose Doppelbogen in Originalumschlag und -chemise, zusammen im Schuber.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Editions Pro-Francia. – Exemplar 31 von 120 Exemplare (Gesamtauflage 146). – Gedruckt in Grün und Schwarz.

26 : 20 cm. 48, [4] Seiten. – Schuberkanten berieben und teils angeplatzt. Rücken verblasst.

Höfchen 58–63

SKU: 29-0291-33 Category: