Auktion 29 · 1./2. Juni 2024

Nachverkauf läuft

207 Hans Arp – Otto Flake. Hans Arp. 8 Bois.

Schätzpreis: 7.000

Startpreis: 6.300

208 [Hans / Jean] Arp. Le siège de l’air.

verkauft / sold

In Reliefeinband von Gérard Charrière

Schätzpreis: 1.200

Zuschlagspreis: 800

209 Jean Arp. Dreams and Projects.

verkauft / sold

Schätzpreis: 1.200

Zuschlagspreis: 1.800

210 Hans Arp. Mondsand.

verkauft / sold

Schätzpreis: 1.200

Zuschlagspreis: 1.300

211 Marcus Behmer – Voltaire. Zadig oder Das Geschick.

verkauft / sold

Schätzpreis: 1.200

Zuschlagspreis: 1.400

212 Der Blaue Reiter.

verkauft / sold

Luxusexemplar mit signierten Farbholzschnitten

Schätzpreis: 45.000

Zuschlagspreis: 58.000

verkauft / sold

Originalbroschur in Edelkassette

Schätzpreis: 1.800

Zuschlagspreis: 1.500

verkauft / sold

Schätzpreis: 600

Zuschlagspreis: 850

215 Bertolt Brecht. Hauspostille.

verkauft / sold

Schätzpreis: 800

Zuschlagspreis: 1.500

216 Paul Celan. Schwarzmaut.

verkauft / sold

Im Einband von Kurt Londenberg

Schätzpreis: 6.000

Zuschlagspreis: 7.000

217 Paul Celan. Atemkristall.

Im Einband von Gijs Wortel

Schätzpreis: 4.000

Startpreis: 2.800

218 Marc Chagall. Bible.

verkauft / sold

Schätzpreis: 1.800

Zuschlagspreis: 1.400